В Акции приняли участие сотрудники ФГУ «Востсибрегионводхоз» со своими семьями, в том числе и детьми, сотрудники Росприроднадзора, отдел природы областного краеведческого музея, сотрудники дворца творчества города Иркутска, команда молодежного экологического центра им В.П. Брянского и юных экологов Иркутской школы №5.
Совместными усилиями были очищены участки побережья Байкала, собрано более 300 мешков мусора.
Очень страшно осознавать безответственность людей к чистоте окружающей нас среды. Ответственное отношение к окружающему миру нужно воспитывать с пеленок. Мы должны стремиться сделать мир вокруг нас краше, а для этого достаточно сплоченно, общими усилиями очистить наши берега от грязи, и в дальнейшем поддерживать чистоту, чтобы вокруг воцарилась красота, которая, как известно, спасет мир!!!!!